В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Подведем итоги 9 месяцев для стратегии «распределение активов» / 3 Октября 2023

Эталонный портфель, не пополнявшийся и не имеющий проблем, принес 46,49% годовых. Остальные портфели распределились между
31,72% - китайские акции валятся, их покупка в январе  стала ошибкой,
38,61% - чуть больше 23% портфеля – замороженные в НРД американские акции, которые я не успел продать на Московской бирже 24.02.2022
39,2% - портфель без фонда KBWY

За эти 9 месяцев Индекс Московской биржи показал 60,61% годовых.
Еще мне нравится сравнивать доходность индекса с доходностями на среднеинвестированный капитал, этот показатель лучше. Во-первых, он охватывает несколько лет, что более справедливо для стратегии «распределение активов». Во-вторых, мы все люди, у нас бывают незапланированные изъятия в сложные времена и внезапные пополнения - в хорошие. Среднеинвестированный капитал – лучше понятия «стартовый капитал».

Так вот за 70 месяцев (как я начал вести учет среднеинвестированного капитала) средняя чистая доходность стратегии 14,12% годовых по сравнению с Индексом Московской биржи 8,5% годовых.

Я принял решение продать KBWY, и сейчас ищем способ безопасно возвратить доллары США с иностранного брокерского счета. В составе портфелей учитываются именно наличные доллары и переоцениваются по курсу Московской биржи.

Для сравнения, если пересчитать доходность наших портфелей в долларах, то только эталонный портфель показал около нулевую доходность, остальные проигрывают доллару США. С начала СВО все портфели в минусе в долларах на 13-15%.

В принципе, доллар США - интересный бенчмарк?





ДРУГИЕ НОВОСТИ
СТАТИСТИКА →
Эксперимент с китайскими акциями не удался →
При достижении индексом Московской биржи 3100 эталонный портфель изменяется →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018