В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Добавил в портфели биржевой фонд на Китайский индекс / 29 Сентября 2020

В пятницу, когда FXCN ненадолго проваливался под 3700, я переложил 2% портфеля из золота в Китай. Я писал об этом намерении 10 сентября. Теперь доля золота стала вместо 9% – 7%. У золота по-прежнему отличные перспективы, но у Китая – не хуже.
2% от портфеля - слишком маленькая доля, которой сложно оперировать во время ребалансировок. Поэтому я буду наращивать долю FXCN до 3 или 4%.

Теперь мой портфель выглядит так.

Золото FXGD - 7%

Китай FXCN – 2%

Русские акции – 40%

Русские облигации – 10%

Американская недвижимость KBWY – 23%

Американские акции INTC – 18%

При этом:

Вложения в KBWY я не переоцениваю, так как бумага куплена у иностранного брокера. Учитываю этот биржевой фонд по балансовой стоимости. А так как российский рынок вырос за лето, доля KBWY уменьшилась с 26 до 23%.

Покупка акций Intel выглядит как «парковка» свободных долларов. Да, акция выросла (я ее покупал по 49), да - дивидендная доходность порядка 3% годовых. Но концентрация чрезмерна на одного эмитента. Буду думать дальше, это - интересная задача.

По поводу курса доллара, снова подошедшего к отметке в 80 рублей, хочу напомнить свой пост от 8 апреля

https://alletf.ru/news/read/snova_kupil_dollary/

У рубля нет экономических причин быть крепким. Нефть так и не подорожала. Чем придумывать новые налоги и душить экспортеров, проще слегка девальвировать рубль.

Не забываем о предстоящей через неделю конвертации и репатриации за рубеж дивидендов Сбербанка, у которого почти половина акционеров – иностранцы.

 





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Новый биржевой фонд в моем долларовом портфеле →
Текущие планы →
На прошедшей неделе съездил в Минск. Делюсь впечатлениями. →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018