В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Новый биржевой фонд в моем долларовом портфеле / 24 Сентября 2020

Американские акции падают. Мой собственный «пенсионный» портфель из дивидендных REITs чувствует себя неважно. Все бумаги в минусе. Я принял решение добавить в портфель фонд компаний коммунального сектора UTF, о котором рассказывал 30.06.2020.

Цена приобретения 21,85

https://alletf.ru/articles/stati_o_etf/eshche_odin_interesnyy_fond_vyplachivayushchiy_dividendy_ezhemesyachno/

Теперь мой портфель имеет следующую структуру вложений.

Два инвестиционных траста недвижимости, принявших диаметрально противоположных решения во время пандемии коронавируса.
28% - GOOD, куплен 1.3.2018 по 16,90, с учетом полученных дивидендов (8,12% годовых чистыми) бумага в плюсе, неизменно платит одинаковые дивиденды много лет, ориентирован на интересы акционеров.
21% - WSR, куплен до эпидемии 27.02.2020 по 12,75, самое большое разочарование, бумага упала после снижения дивидендов в два раза, текущая доходность - 3,49% годовых чистыми. Менеджмент решил пожертвовать интересами акционеров ради арендаторов. Тем не менее, я решил не дергаться и дождаться восстановления дивидендов. По закону REIT обязан 85% полученных арендных платежей распределять акционерам.

После этого я решил, что переоцениваю свою способность трезво анализировать бизнес за океаном, и последующие инвестиции я осуществлял в биржевые фонды.

27% - KBWY, покупал его двумя частями 12 марта и 13 мая 2020, средняя цена 19,53, дивидендная доходность – 10,7% годовых чистыми. У фонда нет фиксированного дивиденда, и в следующем месяце дивиденд будет на 30% меньше тех, к которым я успел привыкнуть. Я доволен тем, что в управляемые мною чужие портфели я приобрел эту бумагу 13.05 по цене 15,15 долларов за штуку. Для портфелей, номинированных в рублях, это – отличное решение с точки зрения дивидендных выплат в долларах.

Наконец, теперь мне кажется, что недвижимости в моем портфеле чересчур много, отрасль REITs чувствует себя не слишком хорошо. Потому докупил биржевой фонд компаний коммунального сектора UTF на 24% по 21,85 долларов за штуку. Ожидаемая чистая дивидендная доходность 7,2% годовых.

Прошу обратить внимание, что мои зарубежные инвестиции носят экспериментальный характер и довольно рискованны. Я учусь. Потому это - не инвестиционная рекомендация.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Текущие планы →
На прошедшей неделе съездил в Минск. Делюсь впечатлениями. →
Неужели в Америке началась коррекция? →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018