В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Снова купил доллары. / 8 Апреля 2020

Так как российские акции не захотели падать к 2000 отметке по индексу Московской биржи, а рубль укрепляется на необоснованных ожиданиях от встречи ОПЕК+, предпринял следующие шаги.

1.      Доллары, проданные по 80, купил назад по 76.

2.      Частично отбалансировал, то есть продал, уменьшил до эталонной доли подорожавшие бумаги: Новатэк, Полис, Магнит, Алроса и Московская биржа.

3.      На выручку снова купил доллары по 75,45 так, чтобы восстановить долю долларов до 41% от портфелей.

Три мысли.

1) Пускай «валютное правило» действует «на здоровье». Это – не первая игрушка, выдуманная ЦБ безо всякой пользы. Кто-нибудь помнит бессмысленные эксперименты с «валютным коридором» и «бивалютной корзиной»? Я помню.

Нефть подешевела, валютная выручка сократится, положительное сальдо внешней торговли также сократится. «Сжигать» резервы, копившиеся много лет, не имеет смысла, рано или поздно ЦБ «отойдет в сторону» и «отпустит рубль». Чем раньше, тем безболезненней. От продажи ФНБ по 100 будет больше толку, чем от продажи по 75.

2) В быстрый успех новой сделки ОПЕК+ я не верю. Одной из сторон договора должны стать американцы, которые в принципе недоговороспособны. США ведут себя, как империя, демонстративно игнорируют международное право и разрушают договор за договором. Налагать на себя какие-то обязательства перед арабами и русскими они не станут. Если только «Федерация железнодорожников Техаса», объединяющая в том числе нефтяников, обязуется сократить добычу нефти без ведома Госдепартамента и Белого Дома.

3) Смотрю на подорожавшие "Татнефть-преф" и "НКНХ-п" и понимаю, что не хочу их балансировать. Хочу дивиденды! А бумаги пускай дорожают дальше. 





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Очередная неудача с REITs →
Балансировка учебного портфеля →
Сидеть на руках тяжело! →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 3, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018