В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Жду ухода индекса Московской биржи ниже 2000 / 23 Марта 2020

Пока я жду ухода индекса Московской биржи ниже 2000,  выскажу несколько замечаний.

  1. Я далёк от микробиологии, поэтому гадать, когда эпидемия пойдёт на спад, не буду. Авось, все кончится хорошо. 
  2. Я далёк от американского рынка, наверняка, как все мои читатели. Потому из-за недостатка компетенции многое упускаю. Например, у меня нет позиции на рынках деривативов в США, я не слежу за датами экспирации фьючерсов и опционов. Я не мог знать, что на прошлой неделе будут резать хедж фонды, загоняя неудачников-спекулянтов на маржин колы. (Поэтому я покупаю REITs не так дёшево, как мог бы). Точно также никто из нас не участвует в РЕПО аукционах ФРС, мы не в курсе, сколько, кому и как вливается ликвидность. Да, говорят, вливается. Но когда от неё будет толк, неизвестно. 
  3. Но хочу обратить внимание вот на что. Сейчас аналитики хором говорят, что все будет хуже и дешевле. Может и будет, а может и нет. Фондовый рынок почти всегда начинает падать до начала рецессии и начинает расти до окончания рецессии. Как кривая доходностей облигаций. Ущерб экономики от пандемии коронавируса, может оказаться,  уже учтён в котировках. 

Пока же хочу увидеть: Лукойл по 3800, Новатэк по 670, НМТП по 7, МосБиржу по 76. Вблизи этих уровней наращу доли каждого эмитента с 3 до 4%, и доля акций достигнет 44%.

По купленным REITs жду первых дивидендов, потом посчитаю.

На мой взгляд, доллар должен сходить за 90 рублей. Ждем.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Ждем 80 рублей за доллар. →
Индекс Московской бирже ниже 2250, продолжаю покупать акции. →
«Дно» близко. →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018