В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Закончил формировать американский портфель. / 22 Октября 2020

2 октября я писал о задаче сформировать портфель из иностранных акций, доступных через Санкт-Петербургскую биржу. Мои предположения о сумме инвестиций поправили в меньшую сторону, потому делюсь тем, что получилось в итоге. Всего в портфеле 5 акций.

Intel (INTC): после покупки акция выросла на 9%, очевидно, портфель перекошен в его пользу, сейчас доля Интела почти 36% портфеля. Перебор – но продавать пока не хочу.

Western Digital (WDC) после покупки вырос на 15,6%, и сейчас доля производителя флэш-накопителей приближается к 19% портфеля. Тоже перекос.

AT&T (Т) – один из лидеров телекоммуникационного сектора США подешевел после покупки почти на 4%, его доля чуть меньше 16%.

Pfizer (PFI) я рассчитывал вложить в здравоохранение треть портфеля, но смог купить по 36,20 только половину ожидаемого. Рассчитывал на три события-тригера: вакцина, отчет и выборы американского президента. Но бумага подросла. В результате доля Pfizer чуть больше 15% от портфеля.

Во время дискуссии с владелицей портфеля оказалось, что табачный производитель Philip Morris – это не здравоохранение, и она категорически против таких безнравственных вложений и плевать на высокие дивиденды. Мы решили остаток свободных средств инвестировать в биотехнологии.

Последней покупкой стала Vertex Pharmaceuticals (VRTX) – производитель лекарств от муковисцидоза с очень крепким балансом, упавший на 20% из-за проблем в исследованиях. Дивидендов он не платит. Я прибрел акции по 220, бумага продолжила падение и сейчас стоит на 4% дешевле. Доля Vertex Pharmaceuticals в портфеле чуть больше 14%.

Как сделать портфель более сбалансированным? (Я же рассчитывал на бОльшую сумму). Буду думать. Идей две.
Я продолжаю понаблюдать за Cisco, если цена окажется на нужном мне уровне ниже 38, продам часть Интела в пользу Cisco.

Возможно, наращу доли Pfizer (PFI) и Vertex Pharmaceuticals (VRTX) до 20% каждую.


Но до ретеста годовых максимумов ничего продавать не хочется.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Как использовать стратегию распределения активов? →
Портфель американских акций →
Итоги третьего квартала 2020 →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 2)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018