В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Предвыборный обзор / 2 Ноября 2020

Завтра выборы в США. Всю прошлую неделю рынки нервничали, котировки снижались.
Если победит Байден, американцев жалко.

«Свита, играющая короля», лицемерное «Вашингтонское болото», привыкшее «промывать мозги» избирателям будет и дальше насаждать двойные стандарты в политике и экономике. Я не люблю исторические аналогии.

На мой взгляд, смена поколений в Демократической партии вот-вот произойдет, левацкие эксперименты молодых демократов еще больше разбалансируют экономику. Но для рынков это может оказаться неплохо, потому что «бегство от свеженапечатанных денег» снова вздует цены на рыночные активы.

Единственный плюс от победы Байдена – геополитический. Разрушение системы международных договоров вероятно замедлится, что для хрупкого мира на нашей планете очень важно. (И чего не понимает Трамп). Но Россия от возможной разрядки не выиграет. Украина инкорпорирована в состав Демократической партии США, является ее протекторатом, давление на Донбасс усилится.

Я на прошлой неделе, не выдержал и купил в кредит CYSCO на 1/6 «американского портфеля» так, чтобы дивидендов по 5 позициям из 6 (Vertex дивиденды не платит) хватало на погашение и обслуживание кредита. Как рынки отскочат, продам часть Интела.

Если кто-то следит за моим пенсионным портфелем, состоящим из REIT и ETF, ежемесячно выплачивающих дивиденды, то дивидендная доходность понизилась. Это KBWY сократил размер дивидендов на треть.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Закончил формировать американский портфель. →
Как использовать стратегию распределения активов? →
Портфель американских акций →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018