В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Биржевые фонды как эффективный инструмент анализа сырьевых активов

Анализ сырьевых рынков представляет определенную сложность для инвестора. Иногда не знаешь, как лучше структурировать портфель и что выбрать: фьючерсы или приобрести актив на спот рынке. Значительные колебания также оказывают влияние на стоимость портфеля. Но, с появлением биржевых фондов задача значительно упрощается. Теперь нет необходимости постоянно следить за котировками, а достаточно всего лишь выбрать нужный ETF, провести необходимый анализ и затем просто купить его на бирже, как акцию, не заботясь о маржинальных требованиях. Об одной такой истории мы расскажем в нашей статье.

Относительно недавно специалистами компании по запросу клиента был произведен расчет вероятной динамики курса биржевого фонда на золото - SPDR Gold Shares (GLD), торгуемого на биржевой площадке NYSE Arca.

Основные параметры этого ETF:

Нашего клиента интересовали оптимальные точки входа в рынок. Результаты расчетов, наложенные на реальный график, представлены ниже. Кроме уровней HI и LOW, выделены зеленым и красным кружками соответственно, была просчитана динамика на ключевых отрезках. Расчет охватывал период, равный одному календарному месяцу.


В случае Вашей заинтересованности, специалисты компании могут подготовить аналогичные расчеты.

Александр Пылев для alletf.ru




ДРУГИЕ НОВОСТИ
Специальный выпуск: сезонное инвестирование (2013) →
Календарные стратегии применительно к биржевым фондам →
Какие биржевые фонды могут стать «локомотивом» для инвестора в 2013 году? →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 2, Рейтинг: 2)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018