В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Купил акции Intel. / 21 Августа 2020

Так как ожидаемые мною 80 рублей за доллар вряд ли случаться в ближайшее время, я решил вложить долларовую часть российского портфеля, которая пылится без дела.

Еще год назад иностранную часть портфеля я делил между FXUS, FXDE, FXGD. Но биржевые фонды на американский и немецкий индексы давно проданы. Вместо них в четырех, управляемых мною портфелях, куплены на 26% - биржевого фонда KBWY (дивидендная доходность 13,8%, позиция в плюсе) и в один портфель - неудачник WSR (дивидендная доходность 3,76% годовых, позиция в минусе). При этом, так как эти бумаги лежат у иностранного брокера, в составе портфеля я их не переоцениваю, учитываю по балансовой цен. В итоге роста российских акций, доля иностранных позиций уменьшилась до 23. Сейчас доля наличных долларов превышают эталонные 15%. Мне понравился анализ компании Intel, сделанные на канале «Инвестиции на диване» https://t.me/div_invest Хорошая была статья на «смартлабе» https://smart-lab.ru/mobile/topic/638872/ Выводы: Intel – крепкая компания с отличным балансом, лучшее решение для тех, кто хотел вложиться в технологический сектор, но не успел. Intel платит дивиденды. Так же мне понравилось, что компания торгуется на Санкт-Петербургской бирже. Почти все брокера, кроме Сбербанка, предоставляют доступ к ней. Нет никаких проблем с размером лота, квалификацией, налоговым режимом и т.д. Московская биржа начнет торговать акциями Intel в понедельник 24 августа. В четыре портфеля купил акции Intel, самая высокая цена – 49,20. На брокерском счете в Сбербанке буду покупать в понедельник. В качестве альтернативы я рассматривал компанию Pfizer, о которой прочел в блоге телеграмм-канала «Дивидендный рантье» https://t.me/divrentier Но мне показалась высокой текущая цена Pfizer. Может быть потом. А пока понаблюдаю.



ДРУГИЕ НОВОСТИ
Избавился от акций Алросы →
Поговорим восстановление мировой экономики после COVID-19 →
Индекс Московской биржи вышел на уровни начала года. →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018