В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Евро / 15 Декабря 2022

На фондовом рынке России не происходит никаких событий. Иностранных инвесторов нет, доля частных лиц достигает 80%, а физики не склонны раскачивать лодку. Видимо, главный рыночный фактор – геополитика. И пока война не окончится, лишь выплаты дивидендов могут поддержать некую интригу на уровне эмитентов. В результате индекс Московской биржи не в состоянии преодолеть 2200 пунктов. Мне интересен уровень 2500 пунктов, чтобы уменьшить долю акций. Но пока эта цифра недостижима.

От подписчицы поступил вопрос о целесообразности покупки евро на нынешних уровнях.

Мне видится два сценария.

     1. Еврозона находится на грани распада, как бы не сопротивлялись этому бюрократы из Брюсселя. Любой долговой кризис способен спровоцировать выход из Еврозоны крупной страны, к примеру Италии, после чего возврат к национальным валютам станет лавинообразным.

     2. Если этот сценарий кажется слишком катастрофичным, в любом случае уход евро к историческим минимумам относительно доллара США – единственный способ удержать на плаву европейских экспортеров, умирающих сейчас из-за запредельных цен на энергоносители.

     В итоге, я не вижу сейчас активов, номинированных евро, способных покрыть упомянутые риски.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
О потолке цены на русскую нефть →
Съездил в зону СВО – хочу поделиться. →
Доля префов Сбербанка в портфелях "распределение активов" →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018