В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Интересные маленькие фонды / 2 Августа 2021

Львиную долю внимания инвесторов занимают фонды акций большой капитализации. Там  и ликвидность , там и известность имен эмитентов. Но стоит обратить на несколько фондов с активами менее 200 миллионов долларов. Вдруг среди них отыщется бриллиант?

Causeway Global Value (CGVVX) – лидер по доходности за последний год среди фондов «акций стоимости», но на интервале 3-5-10 лет его успехи скромны, близки к средним. В портфеле фонда около 50 акций, а активы фонда - всего 61 миллион долларов. Фонд взимает 1,1% с индивидуальных инвесторов и 0,85% с институциональных.

Harbor Strategic Growth (MVSGX)-привлекательный фонд «акций роста» с активами всего 123 миллиона долларов ничем не блистал в 2020 году, когда рынком правила Tesla. Но основные имена в его портфеле Markel (MKL) и Microsoft (MSFT). Быть может, в будущем ему повезет?

TIAA-CREF Green Bond (TGRNX) покупает облигации, которые напрямую финансируют усилия по оказанию помощи окружающей среде. Учитывая моду на ESG, у фонда может быть успех. С основания в 2018 году фонд собрал всего 53 миллионов долларов при стоимости владения 0,45% в год, почти вдвое ниже, чем у подобных фондов-конкурентов.

Pax Global Opportunities (PAXGX) - это еще один новый небольшой ESG фонд. Его вложения в основном в области здравоохранения и технологий, а также довольно большим количеством финансовых инструментов, таких как Prudential PLC (PUK) и Mastercard (MA). Один минус – высокая стоимость владения - 1,23%.

Matthews Korea (MAKOX) – нишевой фонд, инвестирующий в небольшие южнокоррейские компании. Активы - 155 миллионов долларов. Фонды Matthews в Азии с подобной стратегией довольно успешны, может узкий «корейский» фонд окажется не хуже?

LKCM Small-Mid Cap Equity (LKSMX) – крошечный фонд с активами 17 миллионов долларов. Техасская компания Luther King Capital Management управляет этим фондом в том же стиле, что и другими своими фондами. Стив Первис ищет компании с высокой доходностью капитала и значительной долей рынка. Фонд опережает конкурентов в 2021 году, но проигрывал в 2020.

Lazard Equity Franchise (LZFOX) основан 3 года назад, сумма активов 106 миллионов долларов, выбирает компании средней и большой капитализации с высокой доходностью собственного капитала, низким уровнем задолженности и низкой ценой акций. Например, такие: H&R Block (HRB) и CVS Health (CVS).

Tweedy, Browne Worldwide High Dividend Yield Value (TBHDX) обеспечил достойную доходность и умеренный риск, инвестируя в дивидендные компании за пределами США. Например: Diageo (DEO), Nestle (NSRGY) и Verizon (VZ).





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Облигации в эпоху низких ставок и растущей инфляции: в чем смысл? →
Как выбрать ETF с хорошими дивидендами. Будьте осторожны! →
Тематические биржевые фонды набирают популярность. →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018