В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Банковский кризис в США / 13 Марта 2023

Похоже, кризис ликвидности на западном финансовом рынке, который предвещала инвертированная кривая доходности по американским облигациям, начался.

Банкротство двух банков и ожидаемое банкротство еще трех вызовет закрытие лимитов на межбанковском рынке, рыночным игрокам придется сбрасывать акции и облигации, что обвалит индексы.

Но есть несколько моментов.

Во-первых, если крах бирж во время пандемии ковида был непредсказуем, то нынешний кризис ликвидности - слишком предсказуемое событие. Понятно, что рост ставок однажды сделает для кого-то из рыночных участников неподъемным обслуживание долгов, за чем последуют банкротства. Мы это уже наблюдаем, подозреваю, что на рынке достаточно фондов, приготовивших кубышку выкупать падение.

Во-вторых, ФРС тоже не слепой. Они находятся между двух огней. С одной стороны, повышение ставки губит проблемных заемщиков, с другой – снижение ставки мешает удерживать под контролем инфляцию. То есть, если ФРС увидит, что нехатка ликвидности начнет угрожать крупнейшим финансовым институтом, он снова включит печатный ставок и пренебрежет инфляцией.

То есть падение цен на акции падением, но биржевого краха может и не быть.

Я наблюдаю за биржевыми фондами с тиккерами O и SPG. Снижение их котировок может позволить поймать дивидендную доходность около 8% годовых НАВСЕГДА.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Лучшие и худшие ETFs в 2022 году →
3 больших глобальных ETFs →
3 ETFs для тех кому не нравится волатильность →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018