В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

3 ETFs для тех кому не нравится волатильность / 10 Октября 2022

Инвесторы, возможно, ищут облегчения после того, как в 2022 году ситуация на рынках ухудшилась. Опасения по поводу инфляции и рецессии доминируют в заголовках, заставляя инвесторов задаваться вопросом, что мы будем делать дальше. Управление неопределенностью в вашем портфеле крайне важно для достижения ваших финансовых целей. 

Обратим внимания на три ETF, которые могут вернуть немного душевного спокойствия.
* iShares MSCI Global Minimum Volatility Factor ETF, (ACWV). Этот защитный фонд обеспечивает доступ к мировым акциям и создан для снижения волатильности и обеспечения более плавных колебаний, чем широкий индекс. Фонд использует оптимизатор для выбора и взвешивания акций из индекса MSCI All Country World таким образом, чтобы свести к минимуму ожидаемую волатильность. Стратегия не только фокусируется на инвестировании в компании с низкой волатильностью, но и учитывает корреляцию между активами, чтобы минимизировать общую волатильность портфеля.
Глобальный портфель этого фонда делает его универсальным средством для управления неопределенностью в портфеле. Распределение по всему миру не позволяет инвесторам поддаваться предвзятому отношению к стране происхождения и связанным с этим рискам. Стратегия также снижает риски концентрации за счет ограничения веса отдельных акций, сохраняя при этом вес страны и сектора близким к их весу в родительском индексе. Это эффективно снижает риск, сохраняя при этом портфель репрезентативным для мирового рынка.
Его низкая стоимость также обеспечивает прочное преимущество в долгосрочной перспективе.
* Franklin U.S. Low Volatility High Dividend ETF, ( LVHD). В 2022 году двумя наиболее эффективными стратегиями были дивидендные акции и отказ от риска. Этот фонд пытается объединить обе стратегии, используя оптимизатор для максимизации доходности и минимизации риска. Снижение риска происходит не только из-за предпочтения акций с более низкой волатильностью доходности. Стратегия требует, чтобы компании имели достаточную прибыль и денежный поток для поддержки своих дивидендных выплат, и наказывает акции с более высокой волатильностью прибыли.
Сосредоточенность фонда на ограничении риска сдерживает его доходность. Но, тем не менее, этот подход оказался эффективным. Стратегия неизменно приносила положительные результаты в периоды резкого спада, например, в 2022 году и во время пандемии COVID-19 в 2020 году. За последние пять лет фонд продемонстрировал значительно меньшую волатильность и превзошел своих коллег по средней доходности.
* iShares Core U.S. Aggregate Bond ETF,(AGG). Бенчмарк биржевого фонда - Bloomberg U.S. Aggregate Bond Index, который включает облагаемые налогами  облигации инвестиционного уровня, номинированные в долларах США, срок погашения которых составляет не менее одного года. Большинство подходящих облигаций делятся на три категории: казначейские облигации США, корпоративные облигации или агентские ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. Индекс взвешивает свои активы в соответствии с рыночной стоимостью, смещая портфель в сторону крупнейших и наиболее ликвидных выпусков.

В первом квартале этого года высокая инфляция и ястребиная политика ФРС привели к тому, что бенчмарк показал худший квартал с 1981 года. Поэтому на него стоит обратить внимание сейчас!





ДРУГИЕ СТАТЬИ
ETF для желающих купить акции вопреки медвежьему рынку →
Vanguard ETF играет выдающуюся роль в восстановлении акций роста →
3 интересных ETFs стоимости →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018