В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

4 советa при торговле ETFs / 25 Января 2021

Фондовые рынки, технологии торговли непрерывно развиваются. Неопытных инвесторов подстерегают многочисленные опасности, чреватые потерей денег. Вот несколько советов, надеемся, полезных.

1.    Избегайте ордеров «продать по рынку» или «купить по рынку». Вероятно существование роботов, имитирующих активность в «стакане» и отслеживающих именно рыночные ордера. В момент выставления вами «рыночной» заявки «стакан» пустеет, и вы заключаете сделку на полпроцента хуже, чем рассчитывали. Только лимитированные ордера «купить не выше чем…», «продать не ниже чем…»

2.    Избегайте торговли вне обычного рабочего времени. Это так называемый «тонкий рынок», который любят «охотники за стопами». Небольшим объемом можно «проломить» котировки, «сорвать стопы» и благополучно возвратиться на прежний уровень цен. Причина в том, что институциональные инвесторы с крупными заявками и маркет-мейкеры, то есть – те, кто создают ликвидность и тренды, консервативны и не любят торговать «по ночам». Некоторые опытные инвесторы советуют не выставлять заявки в первые и последние полчаса дневной торговли. По той же причине – вероятны хаотичные бессмысленные движения котировок, которые могут нанести вам ущерб.

3.    Следите за объемами торгов биржевых фондов в вашем портфеле. Резко возросший объем торгов означает, что некий крупный институциональный инвестор формирует или закрывает позицию. Не поленитесь изучить новостную ленту, вдруг, у подобного решения есть веская причина?

4.    Индустрия взаимных фондов проигрывает конкуренцию биржевым фондам. Взаимные фонды возникли раньше, в доинтернетную эпоху. Уж очень легко сейчас открыть брокерский счет и получить доступ к дешевым биржевым фондам. Но взаимные фонды сопротивляются, некоторые из них практически бесплатные с точки зрения стоимости владения. Стоит присмотреться. Вдруг среди взаимных фондов есть достойные и дешевые решения?




ДРУГИЕ СТАТЬИ
Индустрия биржевых фондов - итоги 2020 года →
Четыре новых биржевых фонда от INVESCO. →
Буферные фонды. →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 6, Рейтинг: 3)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018