В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

ETF для желающих купить акции вопреки медвежьему рынку / 8 Августа 2022

Какие ETF торгуют сейчас «против» рынка, покупают акции, когда все продают. Рассмотрим три варианта.

* Schwab Fundamental US Large Company Index ETF (FNDX)

* Dimensional US Small Cap Value ETF (DFSV)

* Vanguard Total Stock Market ETF (VTI)

Биржевой фонд Schwab Fundamental U.S. Large Company Index ETF с тикером FNDX, исследует почти все акции с крупной и средней капитализацией на американском рынке. Но отбирает акции исходя из нескольких фундаментальных характеристик, в соответствии с которыми присваивает им больший вес компаниям с более высокими продажами, устойчивыми денежными потоками и денежными средствами, возвращенными инвесторам через дивиденды и выкуп акций. Подобная стратегия обещает удвоение котировок во время восстановления рынка.

По сути это - фонд акций стоимости. Но фонд не полностью ликвидирует позиции в компаниях-победителей, что позволяет сохранять преимущества фондов акций роста.

Schwab взимает всего 25 базисных пунктов в год за этот портфель.

DFA US Small Cap Value ETF с тикером DFSV также фонд акций стоимости, ищет неизвестные имена среди небольших компаний. Менеджеры DFA следуют строгому набору правил для создания этого портфеля. Они начинают с наименьших 10% акций на американском рынке, затем нацеливаются на самую дешевую треть по соотношению цена/бухгалтерская стомость (price/book ratio). Они избегают компаний с низкой прибыльностью и агрессивным ростом активов .

Трейдеры DFA обеспечивают относительно низкий коэффициент владения (TER), составляющий 31 базисный пункт.

Vanguard Total Stock Market ETF - отличный способ воспользоваться преимуществами более низких цен, и он должен стать отличным ETF в долгосрочной перспективе. Он торгуется под тикером VTI и является одним из лучших в своем роде, когда речь заходит о крупных индексных фондах рынка США.

VTI - это диверсификация всего. И TER всего 3 базисных пункта, или 0,03% в год.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Vanguard ETF играет выдающуюся роль в восстановлении акций роста →
3 интересных ETFs стоимости →
3 интересных фонда роста →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018