В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Цели в «питерском портфеле» / 5 Октября 2021

Я зафиксировал убыток по половине позиции в акциях Vertex (VRTX) и переложился в акции другого биотехнологического гиганта Brystol-Meyers BMY. Пока этот сектор меня разочаровывает. Появляется ощущение «дежавю». В конце 20 века я уже слушал хор аналитиков, предсказывавших революцию в биотехнологиях, которая так и не случилась. Тогда я не повелся.

Alibaba больше добавлять не буду, но если Baidu уйдет в район 140-150, возможно куплю, добавлю китайских акций на 2-2,5% портфеля.

Наконец-то началась коррекция Adobe буду ловить его в районе 550 долларов и наращивать долю сектора ПО за счет уменьшения доли секторов полупроводников и компьютеров.

В диапазоне 42-43 доллара можно снова покупать акции Pfizer. Подумаю.

Исполнился год, как я совершил первую сделку в «питерском портфеле», тогда эта была покупка Intel по 49 долларов. Доходность до уплаты НДФЛ на среднеинвестированный капитал составила 21,97% годовых. Тогда у меня не было задачи переиграть S&P500. Не одной же позицией это делать? Но теперь попробую поконкурировать.

Несколько комментариев по происходящим событиям.

Я приветствую начало снижения FAANG, как обнаглевших монополистов. Ранее я писал об этом. Но с другой стороны, бизнес у них прибыльный, и стоит искать возможные точки входа. Правда один высоко эффективный и прибыльный бизнес в моих портфелях есть- Alibaba. На ее примере, что может сотворить с котировками «закусивший удила» регулятор.

По поводу стагфляции в США и страхов повышения ставки и прекращения скупки активов ФРС. Как думаете, при росте ставок, какая доля государственного бюджета США будет уходить на уплату процентов по госдолгу? Там астрономическая сумма, которую вот-вот снова увеличит конгресс. Поэтому не надо делать преждевременных выводов. Весьма вероятен сценарий многолетнего флэта, когда в чести будут акции, способные генерировать дивидендный доход акционерам. И практику скупки собственных акций компаниями с избыточной ликвидностью никто не отменял. Посмотрим.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
О падении фондовых индексов →
В ответ на критику →
Распределение активов в моем портфеле на фоне роста российских акций →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018