В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

По поводу медийной истерики, вызванной визитом Пелоси на Тайвань. / 3 Августа 2022

Во-первых, ожидания журналистов о вторжении НОАК на остров ни на чем не основаны. Журналисты сами придумали инфоповод и сами разочаровались.

Да, американцы демонстративно плюнули в лицо Председателю Си. Примерно так они реагировали на озабоченность Путина при расширении НАТО на восток "все равно ведь ничего не сделаете, поэтому ваше мнение не имеет значения".

Но! Во-вторых, в любом споре следует разделять слова и действия сторон.

Что-то мне подсказывает, что в ответ на яркие политические заявления и внимание прессы к перелёту Нэнси "слава Ухани" Пелоси (слова) со стороны КНР последуют действия (не только запрет экспорта песка).

Очень интересно, например, с какой скоростью будут сокращаться вложения Китая в американские облигации? И это не единственное возможное влияние на рынки.

В-третьих, величие Китая - не начинать войну в ответ на американские провокации. Тайвань будет присоединен к Китаю тогда, когда Китай к этому будет готов, а не когда этого захотят журналисты с подачи Америки.



ДРУГИЕ НОВОСТИ
Клиенты потянулись с фондового рынка →
Итоги полугодия после обвала акций Газпрома →
Грустные новости фондового рынка России →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018