В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Клиенты потянулись с фондового рынка / 18 Июля 2022

Заклинания Силуанова, что кидок инвесторов «Газпрома» - частный случай, и что государство по-прежнему привержено прежнему правилу распределения дивидендов госкомпаний, прозвучали неубедительно. Клиенты потянулись с фондового рынка на выход. 

Из управляемых мною портфелей, один целиком направился на рынок подешевевшей недвижимости, второй уполовинился – и в собственный бизнес.

Индексы и котировки находятся у минимумов 24/02 и продолжают снижаться. По-правилам ниже 2000 по индексу Московской биржи я должен буду нарастить долю акций. Но я крепко подумаю, возможно, стоит подождать 1800. У России есть успехи в санкционной войне (турбина, американские исключения для зерна и удобрений, отказ Европы от нефтяного и газового эмбарго), но по-настоящему хорошей новостью стало бы прекращение санкций против финансового сектора. По-прежнему, нет ясности оплаты за импорт, отчего лихорадит курс доллара.

«Сирийский» стиль ведения специальной военной операции скорого окончания военных действий не обещает. Поэтому я не вижу триггеров, способных вернуть интерес инвесторов к рынку ценных бумаг.



ДРУГИЕ НОВОСТИ
Итоги полугодия после обвала акций Газпрома →
Грустные новости фондового рынка России →
Постмодерн и диалог поколений →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018