В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Готовимся к первой в 2021 уменьшении доли акций в портфеле. / 19 Января 2021

Ближайшие планы таковы.

В российской части портфеля самую большую долю занимают префы НКНХ – 4%. Я уменьшил его долю на прошлой неделе до 3%.
**
Когда Яндекс «трогал» 5000, я купил на 1% портфеля Яндекса. Понятно, что высоковато, но в условиях дефицита высокотехнологичного сектора на российском рынке, Яндекс может и не понизится.
**
В идеале второй процент Яндекса хочу купить ближе к 4500. Тогда Яндекс+Мэйл.ру в сумме составят 4% портфеля. Для бумаг, не генерирующих дивиденды, достаточно.
**
Пока мы были на новогодних каникулах, наши индексы неплохо подросли. Для меня важен 10% критерий от предыдущего пересмотра доли акций. Если индекс Московской биржи закрепится выше 3520, я должен буду уменьшить долю русских акций с 36 до 33%. Но все будет зависеть от силы движения. Бегство от свеженапечатанных центробанками денег может вызвать инфляцию активов и вздуть индексы на рекордные высоты. Пока статистика притока иностранных денег в первую неделю января обнадеживает. Копить ликвидность может оказаться глупостью. Я склонен пропустить 3520 и подождать 3800. Посмотрим. Кандидаты на уменьшение долей – Лукойл, НОВАТЭК, Газпром, Татнефть-преф (у каждого сейчас по 3%).





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Изменение портфелей →
О потрясениях в Америке →
Состав эталонного портфеля. →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018