В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

REIT отелей в кризис / 7 Августа 2020

Самые тяжелые времена наступили у туристической отрасли и гостиничного бизнеса. Стоит понаблюдать, как переживает кризис инвестиционный траст недвижимости Apple Hospitality REIT, (APLE).

APLE владеет одним из крупнейших и самых разнообразных портфелей высококлассных отелей в Соединенных Штатах. Портфель Apple Hospitality состоит из 233 отелей с более чем 29 700 номерами, расположенных на 87 городах в 34 штатах. Сосредоточенный на ведущих отраслевых брендах, портфель компании состоит из 104 отелей под брендом Marriott, 126 отелей под брендом Hilton, одного отеля под брендом Hyatt и двух независимых отелей.
Докризисный максимум цены равнялся 16,88 долларов, в марте цена падала до 4,48 доллара, сейчас котируется около 9 долларов. REIT прекратил выплату дивидендов в марте, но до пандемии он был очень интересен. Ежемесячные выплаты составляли 0,1 доллар на пай, или 1,2 доллара в год. Отчеты за второй квартал не радуют инвесторов, но за отчетами APLE стоит следить. Ведь возобновление дивидендных выплат обещает очень хорошую доходность.
Сейчас Apple Hospitality предпринимает отчаянные меры по финансовому оздоровлению. Однажды эти меры могут принести свои плоды.




ДРУГИЕ СТАТЬИ
О диверсификации эмитентов биржевых фондов. →
ETF неамериканских компаний с растущими дивидендами. →
О рисках инвестиционных трастов недвижимости →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018