В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Когда ETF вам не подходят. / 8 Сентября 2016

Следует признать, что не всегда ETF может устроить вас как инвестора.

1)    Невозможность инвестировать в регион вами выбранный.  Следует внимательно изучить «глобальные» и «иностранные» ETF, вдруг там найдется возможность.
2)    Низкие объемы торговли. Обороты некоторых ETF настолько незначительны, что инвестировать в них крупную сумму иногда просто невозможно. Особенно низкая ликвидность болезненна, когда вам нужно закрыть позицию, а не выходит.
3)     Длинный инвестиционный горизонт. Не все ETFs подходят для торговли внутри дня Данный продукт удобен больше для тех инвесторов, кто выстраивает портфели «в долгую».
4)    Неактивность. Некоторые ETFs торгуются от случая к случаю. Иногда это целые сектора и регионы. Может оказаться, что в этом случае активно управляемый фонд лучше ETF.
5)    Налоги. Налоговый режим. Если вы – иностранец инвестирующий в США, это – один режим. А, если инвестируете на территории других стран, налоговый режим может оказаться совсем другой. Внимательно изучайте налоговую практику.




ДРУГИЕ СТАТЬИ
Классификация ETFs по «стилям» →
Фонды с «плечом» 1.25 →
ETFs, инвестирующие в акции компаний сверхмалой капитализации →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018