В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Выборы в США, что важно для мира? / 2 Ноября 2016

До выборов в США осталась неделя. По мнению настроенных против Трампа западных СМИ, новым Президентом Соединенных Штатов станет Клинтон.
На мой взгляд, результат еще не предрешен.

По сути, миллиардер символизирует протест «простых американцев» против «истеблишмента». Слишком многим в Америке осточертело многолетнее манипулирование мнением народа. Вдруг они соберутся и придут на участки проголосовать против элиты?

Американская экономика выглядит уверенно на фоне Европы и Японии. Проблема астрономического госдолга пока не стала острой, Штаты должны легко пережить предстоящее  повышение ставки ФРС. Если начнется коррекция, то наконец-то! В перспективе 2017 года возможно, что роста индексов не произойдет. Не бесконечно же им расти?!

Для всего мира особое значение имеет внешняя политика США, кто будет ее определять? Со времен президента Клинтона, то есть с разгрома Югославии, внешнюю политику определяет узкая группа лиц, которых объединяет доктрина «американской исключительности», - неоконсерваторы. Они же определяют мэйнстрим пропаганды, внешней торговли и военную активность.

Проблема всего мира в том, что «американская исключительность» (а Хиллари Клинтон расписалась ей в верности ) стала догмой.  Неоконсерваторы ведут себя как фанатики, утратили способность к критическому мышлению, не способны к «работе над ошибками». Сплошные шаблоны. Посмотрите, как американские клиенты начинают любые мирные переговоры? Противоположная сторона должна сдаться (Асад, Донбасс, хуситы),  потом может быть для уцелевших американцы согласятся на какие-нибудь уступки. Без юридических гарантий.  В результате США не в состоянии окончить ни одну войну, даже после победы на поле боя. Американская элита безответственна.

 Хаос, ставший результатом внешней политики нескольких администраций подряд (демократ Клинтон, республиканец Буш, демократ Обама), - угроза всему миру. Находящиеся у власти в Вашингтоне «неоконы» развращены безнаказанностью. А так как они неадекватны, то вероятность настоящей войны сейчас выше, чем во время «карибского кризиса».

Если Белый дом достанется Х.Клинтон, то ждать расчистки «авгиевых конюшен» в Госдепартаменте, ЦРУ и Пентагоне придется минимум четыре года. Ждать и бояться.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Мнение от 15 сентября 2016 →
Мнение от 05 августа 2016 →
Мнение от 14 июня 2016 →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 2)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018