В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Принял решение вернуть акции Лукойла в портфели. / 20 Декабря 2019

Лукойл известен заботой об акционерах: хорошие дивиденды, регулярные бай-бэк-программы. Сейчас я решил воспользоваться дивидендным гэпом, чтобы снова купить акции Лукойла в размере 3% от портфеля.

Для этого я уменьшил долю Алросы и Московской биржи с 4 до 3 процентов каждую. Мы прилично заработали на них, подбирая этот «лишний» процент «на низах» во время всеобщего пессимизма аналитиков летом относительно перспектив этих акций. 1% у меня оставался «в заначке».

Сейчас свободных денег в портфелях нет.

4% доли имеют только два эмитента – НМТП и Юнипро, «чьи истории еще не выстрелили». У остальных акций – по 3%. Всего доля акций не изменилась – 32%. Доля облигаций – 15%. Доля доллара 41%, доля золота – 9%.

Я не разделяю всеобщего оптимизма относительно российского фондового рынка в 2020 году, поэтому держу солидную «подушку ликвидности», соглашаясь с тем, что дешевеющий доллар снижает доходность портфелей под моим управлением.

Акции, за которыми я наблюдаю:
- Сбер, планирую покупать «префы», если цена понизится.
- Мостотрест. Их продажа стала ошибкой.
- Магнит, продам при первом же достойном отскоке желательно под дивиденды.
- Яндекс, с одной стороны, должен же быть хоть какой-то представитель отрасли высоких технологий в портфеле, но смущает отказ от дивидендных выплат, с другой стороны.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Присматриваемся к следующему сезону дивидендов →
Покупать ли ради дивидендов REIT Whitestone (WSR)? →
Все по плану →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018