В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

О переводе экономики на военные рельсы / 24 Октября 2022

Осень застала врасплох службу тыла Министерства Обороны России, и волонтерское движение стало значимым фактором в организации снабжения Вооруженных Сил. Да, армия не испытывает дефицита ни в технике (за исключением некоторых позиций, которых в стране не производится), ни в вооружении, ни в боеприпасах, вдоволь солярки и еды. Но быт… Увы.

Мне и, наверняка, вам известны люди, которые в складчину содержат целые подразделения. Осмелюсь сделать прогноз, что вопрос «А что ты сделал для фронта?» станет вызовом не только для частных лиц, но и для:

·   Олигархов

·   Госкорпораций

Многие из них до сих испытывают иллюзию, что многотысячных западных санкций можно как-то избежать, уклониться, пересидеть войну в сторонке.

Не за горами шефство банков и компаний над конкретными полками, как это сейчас это делают регионы и губернаторы. Начнутся инвестиции в конкретные проекты, связанные с разработкой и выпуском новой техники.

Воспитанные в 90-е финансисты вдруг поймут, что победа нужна всем. Это будет означать перевод экономики на военные рельсы, что неизбежно скажется на состоянии балансов публичных АО в наших инвестиционных портфелях.

Но ничего не поделать. Все для фронта, все для Победы!

 





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Новая акция в портфеле →
Итоги 9 месяцев 2022 →
Несколько слов об американских акциях →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018