В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Новые эмитенты в портфеле / 21 Декабря 2020

Пользуясь коррекцией на рынках решил, купить пару бумаг, о которых прочитал в чужих пабликах. Сам я не успеваю заниматься профессиональным фундаментальным анализом, поэтому пользуюсь общедоступными источниками.

Во-первых, очевиден перекос иностранной части моего портфеля в пользу Интел. Когда его цена превысила 50 долларов, я продал часть акций и купил акции Алибабы (тиккер BABA), на 5%. Покупал в диапазоне 257-260 долларов за расписку.

Во-вторых, «чтобы пересчитать российские акции сектора высоких технологий, хватит двух пальцев одной руки» (это – цитата). Правильно иметь в портфеле обе компании - и Яндекс, и МэйлРу. Но Яндекс стоит дорого. Поэтому я начинаю покупать N2 – GDR компании Mail.Ru. Всего будет 2%, хочу по 2000 рублей и ниже за GDR.

Для этого пришлось уменьшить долю акций НМТП и Юнипро с 4 до 3% каждого эмитента.

Общая доля российских акций не изменилась – 36%.

Планы (не являются индивидуальной торговой рекомендацией).

В новый год планирую сделать переоценку той части вложений, который у иностранного брокера вложена в KBWY. Долю Интел на отскоках думаю перераспределять в пользу Pfizer и AT&T, чтобы сделать иностранную часть портфеля, составленного из акций, обращающихся на СПбирже и Московской бирже, более сбалансированной.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Уменьшение доли акций в портфеле →
Итоги 11 месяцев →
Готовимся к уменьшению доли акций в портфеле →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.33)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018