В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

«Лукойл» в Болгарии: история однозначно чудовищная и нелепая / 6 Февраля 2023

8 месяцев по прямому указанию главы СД Вадима Воробьева болгарская дочка «Лукойла» продает дизель, авиационный керосин, мазут и бензин на Украину по официальным контрактам с дочерними структурами Минобороны и Укрнафты и олигархами Фирташем, Коломойским и Грановским.

До 45% нужд ВСУ по дизелю приходится на эти поставки, остальное добивает Молдова и Азербайджан с Польшей. До сегодняшнего дня Вагит Алекперов был в курсе, как и Андрей Белоусов. На украинской территории схему контролировали Коломойский, Порошенко и СБУ. Правительство РФ и его премьер знали и молчали, считая, что указание согласовано. Мало ли, может быть Медведчуку надо.

Однако уже в эту пятницу Михаил Мишустин передал личную записку Президенту, что был введен в заблуждение подчинёнными и отныне желает блокировать серые отправки ГСМ на Украину.

Если это сообщение не "утка", то для владельцев и руководителей Лукойла должны наступить последствия.

На всякий случай, уменьшаю долю Лукойла в портфелях "распределение активов"

Продал половину акций Лукойла. Уменьшил до 2%. Возможно, что чувство брезгливости мешает торговле, но обождем, чем завершится скандал с дизелем для ВСУ из Болгарии.

 





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Покупаю китайские акции →
3 ETFs во время рецессии →
Формируем новый портфель с участием китайских акций →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018