В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Итоги 28 месяцев управления / 6 Мая 2020

Начиная с 2018 года портфели под моим управлением проигрывали бенчмарку – индексу Московской биржи. Наконец, стратегия распределения активов подобно долго сжимаемой пружине разжалась. Не могу не поделиться результатами за 28 месяцев.

Чистая доходность на «среднеинвестированный капитал» составила в непополняемых портфелях 16,83 и 16,99 годовых чистыми, в портфеле, откуда изымались, а потом возвращались деньги – 19,07 годовых, в портфелях, которые регулярно пополняются результативность оказалась ожидаемо выше 19,25 и 20,01. Разницу в доходностях можно объяснить себестоимостью покупки долларов. Используя свежие, регулярно поступавшие деньги, доллары удалось покупать дешевле. В среднем портфели принесли 18,43% годовых чистыми после уплаты НДФЛ. За эти же 28 месяцев грязная доходность выбранного мною бенчмарка – индекс ММВБ составила 10,99% годовых. Грязная – без учета налогов и полученных дивидендов. Впервые за три года я собой доволен.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
О нефти, золоте и правилах джентельменов →
Появилась ясность с налогообложением REITs в России →
Немного о философии инвестирования. →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 2, Рейтинг: 2.5)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018