В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Итоги 2021 для «питерского портфеля», составленного из иностранных акций / 9 Января 2022

За 15 месяцев существования «питерского портфеля» доходность на среднеинвестированный капитал составила 23,01% годовых чистыми. Так как перед самым новым годом зафиксировал убыток по Алибаба, то налоговая оптимизация сработала, портфель «не попал» на НДФЛ.

Но теперь, когда появились свободные деньги, возник вопрос: а надо ли покупать назад Алибабу?

Oracle, Netflix, Adobe – хорошие бумаги, прилично понизившиеся. Может, стоит нарастить долю их? Думаю. Когда приму решение, выложу состав портфеля.

Мне понравилось новогоднее ралли пары AT&T и Discovery, неужели рынок оценивает предстоящий в 2022 году обмен активами позитивно?

Рынок напуган грядущим ужесточением денежной политики ФРС (в конце концов сколько можно накачивать рынки пустыми деньгами?). Поэтому очень интересно, как «питерский портфель» поведет себя во время «большой коррекции» 2022 года? Кавычки я поставил, иронизируя. Рынки могут не упасть, потому что многие реальные бизнесы – бенефициары высокой инфляции и сумеют защитить интересы акционеров. Под ударом окажутся закредитованные и убыточные компании, для которых вырастет стоимость заимствований, поэтому следует сделать аудит своего иностранного портфеля и избавиться от них.

Напоминаю, что мои изыскания с «питерским портфелем» имеют слишком мало статистики (в отличии от 9-летней стратегии «распределения активов» на Московской бирже).  Я учусь вместе с вами, поэтому призываю осторожно относится к моим размышлениям, и не воспринимать их как инвестиционные рекомендации. Например, остро стоит вопрос, по каким критериям осуществлять ребалансировку? Думаю.



ДРУГИЕ НОВОСТИ
Итоги 2021 года →
О налоговой оптимизации →
Индекс 3620 наращиваем долю русских акций →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018