В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Интересно вернуться к моей статье от 10 марта 2021, где я перечислил возможные кризисы, угрожающие нашим инвестициям. / 5 Февраля 2022

1. Крах биткоина. Сгорающие на «качелях» криптовалют сотни миллиардов спекулянтов пока не влияют на мировой финансовый рынок, точнее на размер глобальной ликвидности.

2. Крах условной «Теслы». Не произошел.

3. Кризис стратегии индексного инвестирования. Наблюдаем его полным ходом. Сомнения в  оценке будущих доходов Netflix и Meta-FB отправляют индексы в нокаут, а радость от хороших отчетов Google и Amazon наоборот воодушевляют инвесторов. Остальная мировая экономика стоит рядом в толпе инвесторов и смотрит.

4. Долговой кризис в результате перетока инфляции на потребительские рынки (имеем сейчас) и ужесточения денежной политики ФРС (начнется в марте) пока не произошел.

5. Война на Украине. Об этом подробно. 

    Медийные игры на Западе представляют собой масштабную и тщательно подготовленную операцию прикрытия предстоящего вторжения ВСУ на Донбасс. Тех, кого Путин и Лавров так иронично называют «партнерами», учли грузинский опыт 2008 года. Какие отличия мы имеем сейчас:
    - многолетняя кампания по дегуманизации русских вот-вот должна дать результаты, от носителей русских фамилий, их слов, предложений, денег – западные обыватели шарахаются;

    - причины действий России, события, заставившие руководство нашей страны реагировать, выхолощены из массового сознания так называемыми СМИ. Никто не помнит, что Крым «ушел» после переворота на майдане, что Донбасс восстал после начала карательной операции ВСУ, теперь речь идет только о злонамеренных действиях России. «Одесская Хатынь» забыта, запрет русского языка на Украине не упоминается вообще. Весь западный видеоряд демонстрирует ряженых клоунов, готовящихся деревянными автоматами отражать вторжение Мордора.
    - имитация переговорного процесса в ответ на «ультиматум Путина» служит затягиванию времени ради тщательной подготовки военных действий. Пока идут разговоры, НАТО накачивает Украину оружием.

    В итоге созданы условия для:
* первый шаг ВСУ на Донбассе западная медийная машина проигнорирует, а если не сможет, то попытается заболтать и оспорить:
* любые ответные действия «народных милиций» Донбасса будут интерпретированы, как агрессия России.

    В бизнесе и менеджменте очень важно различать действия и слова. После 2015 года Россия утратила стратегическую инициативу.
    Вот смотрите.
    - Погибший МН-17 – действие, пресс-конференция «Алмаз-Антея» - слова.
    - Похищенный сотрудник Луганского СЦКК – действия, выражение озабоченности ОБСЕ – слова.
    - Запрет русского языка на Украине – действие, апелляции к мировому сообществу, СЕ, ЕС и прочим организациям – слова.
    - Модернизация ВСУ западным оружием и обучение личного состава инструкторами из стран НАТО – действия, а письма нашего МИДа с предложением новых мирных соглашений, требования гарантий безопасности – слова.
    - «Жабьи прыжки» ВСУ – действия. Переговоры в нормандском формате» и контактных групп по «Минским соглашениям» - слова.

    Пока Россия разговаривает, на Западе действуют.

    Поэтому военная угроза никуда не делась, геополитические риски по-прежнему высоки. В.В.Путин уезжает на Олимпиаду в Китай, а, зная склонность так называемых «партнеров» к шаблонам (давайте вспомним олимпиады 2008 и 2014 годов), нам всем стоит напрячься.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Что ждать от повышения ставки ФРС →
Индекс Московской биржи успешно протестировал минимумы прошлой недели →
Новая структура портфеля «Распределение активов» →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 2, Рейтинг: 1)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018