В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Три лучших ETFs в 2023 / 15 Ноября 2023

В 2023 году ETF продолжили отбирать долю рынка у взаимных фондов. Сейчас на их долю приходится 30% от общего объема чистых активов фондов, по сравнению с 20% всего пять лет назад. 

      Вот три лучших новых ETF 2023 года, предлагаемых новыми участниками рынка биржевых фондов.

      1) T. Rowe Price Capital Appreciation Equity ETF, (TCAF), является первым ETF, предлагаемым Дэвидом Жиру (David Giroux), который дважды становился лучшим управляющим года по версии Morningstar для стратегий распределения активов. Его лучший взаимный фонд T. Rowe Price Capital Appreciation был закрыт для новых инвесторов с 2014 года. Но в отличие от взаимного фонда Жиру, его ETF фокусируется исключительно на акциях. Жиру опирается на налоговую эффективность ETF, оптимизируя тремя способами. Во-первых, ожидается, что оборот будет ниже, чем в портфеле акций взаимного фонда, и составит 10% вместо в среднем 50%. Во-вторых, ETF нацелен на несколько более низкую дивидендную доходность, чем S&P 500, чтобы ограничить налоги на дивиденды. И в-третьих, ETF будет менее концентрированным и, как ожидается, будет содержать 100 компаний по сравнению с 40-50 фирмами, которыми обычно владеет взаимный фонд. Плюс – экономия на стоимости владения TER – 0.31%.

      2) BlackRock Flexible Income ETF (BINC), который возглавляет Рик Ридер (Rick Rieder), лауреат премии Morningstar, как выдающийся портфельный менеджер 2023 года. Ридер входит в число лучших управляющих облигациями в мире. Чистые активы его фондов только в США составляют более 100 миллиардов долларов. Его команда знаменита своими обширными и глубокими аналитическими ресурсами в сочетании с отточенным процессом, что привело к высокому рейтингу стратегий взаимных фондов: BlackRock Total Return MDHQX и BlackRock Strategic Income BSIIX. Первый ETF Ридера должен обладать теми же преимуществами. BINC ориентирован на труднодоступные секторы с фиксированным доходом. Изначально портфель был рассчитан на короткий срок и солидную доходность. Вероятно активы BINC будут включать глобальные кредиты, секьюритизированный долг и суверенный долг развивающихся рынков. TER – 0.4%.

       3) Calvert US Large-Cap Core Responsible Index ETF (CVLC) - это индексный ETF. Calvert уже давно является лидером в области ответственного инвестирования(ESG). Его стратегия очень похожа на одноименную стратегию взаимного фонда, бенчмакр - Russell 1000. Портфель начинается с 1000 крупнейших акций США и исключает примерно от 20% до 25% активов, которые не соответствуют принципам ответственного инвестирования ESG от Calvert. Акции, которые попадают под сокращение, взвешиваются по рыночной капитализации с плавающей поправкой при сохранении веса сектора, аналогичного исходному. Это позволяет снизить количество ошибок отслеживания, одновременно отбрасывая компании с плохими характеристиками ESG. Основным активным риском, связанным с этой стратегией, является ее отказ от энергетики и недвижимости. Энергетические акции часто не проходят проверку ESG, а по REIT, как правило, не хватает достаточных данных. Вместо этого портфель, как правило, увеличивает долю по технологических акций.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
ETF для неопределенных рынков →
Некогда отличные биржевые фонды ставшие неудачниками →
3 биржевых фонда способных защитить от инфляции →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018