Снова меняем структуру портфеля / 25 Июня 2026 |
|
Разочарование политикой ЦБ, с одной стороны, и неудачи России в информационной войне, с другой, обрушили фондовый рынок России до многолетних минимумов. Согласно инвестиционному плану при снижении индекса Московской биржи ниже 2200 нам предстоит снова уменьшить долю облигаций и нарастить долю акций. Рука не поднимается продавать самые перспективные длинные выпуски ОФЗ, но дисциплина есть дисциплина.Новая структура портфеля будет такая. Облигации – 15,5%: - рублевые ОФЗ 11% - валютные замещаемые 4,5% Замороженные активы – 4,5% Акции – 80%: Бумаги с проблемами, чьи доли не меняются: Русагро – 3% Алроса – 2% Юнипро – 1,75% Наращиваем доли следующих эмитентов до следующих значений: Газпром – 5% Новатэк – 5% Лукойл – 4,5% Роснефть – 4,5% Татнефть-п – 4,5% СургНГ-п – 4% Транснефть-п – 4% ММК – 2,75% Полюс – 5,5% Фосагро – 4,75% Магнит – 4% Икс5 – 5% Сбер-п – 5,5% Московская биржа – 4,25% Т-технологии – 5% Яндекс – 5% ДРУГИЕ СТАТЬИ Итоги первого квартала → Ваш ETF-портфель действительно диверсифицирован? → Кредит без доверия: Финансовая система США переживает новый кризис → |
не интересно |
средне |
полезно |
(Нет голосов) |