В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

ETF для неопределенных рынков / 16 Августа 2023

За последние три года мировые рынки столкнулись с широким спектром рисков. Но неопределенность была и всегда будет важной частью рынков. Для тех кому доступны брокерские счета на Западе предлагаем 3 ETF для неопределенных рынков.

Первый ETF предоставляет менее рискованный способ инвестирования в американские акции - ETF iShares MSCI USA Min Vol Factor (USMV). Этот ETF формирует свой портфель из наименее рискованных акций на рынке, как способ снижения волатильности. Кроме того USMV старается свести к минимуму другие риски в портфеле, как для акций стоимости, так и для акций роста, сохраняя при этом вес сектора близким к более широкому рынку США. Результат - надежная амортизация во время спада на рынках, при этом его историческая волатильность была примерно на 20% ниже, чем у индекса Russell 1000.

Второй ETF - iShares U.S. Treasury Bond ETF (GOVT). Это менее рискованная альтернатива фондам, которые отслеживают совокупный индекс облигаций США Bloomberg, таким как Vanguard Total Bond Market ETF (BND). Это отличный базовый облигационный ETF для тех, кто хочет диверсифицировать портфель облигаций с разными сроками погашения, но предпочитает снизить или исключить кредитный риск.

Третий ETF - Pimco Enhanced Short Maturity Active ETF (MINT) активный фонд ультракоротких облигаций. Этот ETF построен на активах инвестиционного уровня с фиксированным доходом, срок погашения которых составляет один год или меньше. Казначейские векселя являются частью его портфеля. В целом, его можно было бы использовать как фонд денежного рынка для «парковки» свободных денежных средств.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Некогда отличные биржевые фонды ставшие неудачниками →
3 биржевых фонда способных защитить от инфляции →
3 хороших ETF технологического сектора →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018