В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Что делает международный фондовый индексный фонд Vanguard Total одним из лучших / 14 Декабря 2023

Низкие комиссионные и широкий доступ к иностранным акциям делают этот фонд непревзойденным в качестве основного холдинга.

Низкая комиссия VTIAX Vanguard Total International Stock Index и широкий портфель акций, взвешенных по рыночной капитализации, почти всех акций за пределами США на рынке делают его одним из лучших доступных международных фондовых фондов.

Фонд отслеживает глобальный индекс FTSE All Cap ex US. Он объединяет около 8500 акций с малой, средней и крупной капитализацией с международных развивающихся и развитых рынков. Итоговый портфель взвешивает свои активы по их рыночной капитализации, что является эффективным способом определения размера активов, поскольку использует консенсусное мнение рынка об относительной стоимости каждой акции. Акции, которые растут, занимают большую долю портфеля, в то время как сокращающиеся компании, которые, возможно, испытывают трудности, занимают меньше недвижимости.

Диверсификация является одной из сильных сторон этого фонда благодаря его широкому целевому индексу. Фонд распределяет свои активы по более чем 8500 акциям и хранит всего 9% активов в своих 10 крупнейших холдингах. Ни на одну акцию не приходится более 1,5% фонда. Некоторыми из крупнейших активов этого фонда являются зарегистрированные в Азии конгломераты, такие как Tencent, Samsung и Toyota.

Включение акций развивающихся рынков отличает фонд VTIAX от некоторых аналогичных. Средний иностранный фонд категории Morningstar с крупным портфелем вложений имеет менее 10% своего портфеля в акции развивающихся рынков, в то время как VTIAX обычно вкладывает в них около 20%. Динамика более крупных развивающихся рынков может повысить доходность фонда, когда в этих регионах наблюдается рост, хотя это также добавляет немного большей волатильности по сравнению с фондами, которые инвестируют только в развитые рынки. Действительно, в последние годы развивающиеся рынки негативно сказывались на показателях фонда относительно категории.

Однако развивающиеся рынки могут превратиться из препятствий в помощников, когда их судьба изменится. И в то же время низкие комиссионные фонда частично компенсируют их недавнее отставание в показателях. В течение 10 лет до ноября 2023 года самый дешевый класс акций этого фонда опережал средний аналогичный показатель на несколько базисных пунктов, или сотых долей процента, ежегодно. Несмотря на несколько более высокую волатильность, доходность с поправкой на риск также выглядела лучше, чем в среднем по категории.

Самый дешевый класс акций фонда рос на 3,73% в годовом исчислении до 30 ноября 2023 года, обогнав конкурентов со средним значением доходности в 3,65%.

Этот фонд не хеджирует валютный риск. Это в основном повлияло на показатели, поскольку доллар США был сильнее иностранных валют, представленных в этом портфеле. Однако преимущества и недостатки валютного хеджирования проявляются волнообразно. В долгосрочной перспективе влияние валютных курсов на общую доходность, как правило, ослабевает.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Три самых популярных ETF в 2023 →
Три лучших ETFs в 2023 →
ETF для неопределенных рынков →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018