В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Подводим итоги полугодия для стратегии «распределение активов» / 3 Июля 2023

В среднем портфели показали 38,6% годовых по сравнению с 59,72% годовых индекса Московской биржи. При этом эталонный портфель (без пополнений и изъятий) продемонстрировал 44,11% годовых. Худший результат у портфеля, в состав которого включены китайские акции, - всего 29,78% годовых. Владелец портфеля – «неквал», нарастить портфель, то есть «усредниться», БКС не позволяет. Мы решили ждать появления на Санкт-Петербургской бирже биржевого фонда на китайские акции, торгуемые в Гонконге, чтобы балансировать китайскую долю с его помощью. Обещали, что скоро такой биржевой фонд появится.

Еще один проблемный портфель с самой большой долей замороженных в НРД американских акций, до войны торговавшихся на Московской бирже. Доля замороженных акций сократилась до 25%. Сам портфель демонстрирует всего 37,69% годовых за первое полугодие.

Все портфели, кроме портфеля с китайскими акциями, превысили уровень на 31/12/2021 года, то есть находятся на исторических максимумах. Бенчмарку – индексу Московской биржи до максимума – ой как далеко.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Реакция русского рынка на мятеж →
При достижении индексом Московской биржи 2800 эталонный портфель «распределение активов» принимает следующую структуры →
Стоимость эталонного портфеля стратегии "распределение активов" →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018