В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Нельзя оставить без комментариев последние события / 24 Января 2020

Последние инициативы Президента Путина о конституционной реформе, за которыми последовала отставка правительства Медведева, не могли не повлиять на рынки.

Я считаю, что глобально ничего не изменится, транзит власти приведет нашу страну к иранской модели, где Путин займет место "отца нации" где-нибудь в Госсовете. Может быть, это - не худший вариант, если учитывать низкий уровень нынешних элит на Западе. То, что демократы вытворяют с Америкой, пугает больше.

Во время эйфории, акции сильно подорожали, а доллар упал. Я воспользовался этим, чтобы довести до 3% доли, то есть продать, часть выросших НМТП, Алросы, Юнипро. Не смог продать сильно подорожавший НКНХп, и докупил подешевевший НОВАТЭК. 

Доля доллара заметно снизилась от эталонных 41%, поэтому я докупил в некоторые портфели по 61,75. Конечно, хотелось бы дешевле, но практика разделение секций на фондовую и валютную заставило ждать исполнения сделок по продаже акций.  

Мне интересен уровень Индекса Московской биржи в 3300 пунктов. Там я продам из портфеля какую-нибудь акцию целиком. Подумываю о Московской бирже. Ее котировки мне кажутся задранными. Но это - не ближайшая перспектива.




ДРУГИЕ НОВОСТИ
Итоги 2019 →
Принял решение вернуть акции Мостотреста в портфель →
Принял решение вернуть акции Лукойла в портфели. →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 3)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018