В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Итоги 10 месяцев 2022 года / 1 Ноября 2022

Подведем итоги управления портфелями стратегии «распределение активов» за 10 месяцев.

     В среднем портфели показали убыток -22% годовых. За это же период индекс Московской биржи падал со скоростью -51,35% годовых.

     При этом разброс результатов между портфелями у меня получился довольно широкий от -16,43% до -26%. Причин такой неодинаковости две:

     1. Доля замороженных активов. Худший результат показал портфель из Сбербанка, где не удалось продать заблокированные в НРД иностранные акции, обращавшиеся на Московской бирже.

     2. Момент продажи долларов. Лучший результат показали портфели из ВТБ, где доллары были проданы чуть ли не на пике девальвационного шока. Но не потому,  что я такой умный, а потому что ВТБ заставил.

     Очень многое в этом году зависит от политики брокера и скорости перевода активов из банков, угодивших под санкции.

     Наименее пострадавший от санкций портфель находится в ИК «АК Барс финанс», где доллары пришлось продать по минимальной цене, поэтому эталонный портфель показал убыток -25% годовых.



ДРУГИЕ НОВОСТИ
Интересно еще раз вернуться к моей статье от 10/03/2021, где я перечислял потенциальные кризисы, угрожающие инвестициям →
О переводе экономики на военные рельсы →
Новая акция в портфеле →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018