В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Индекс Московской биржи вышел на уровни начала года. / 13 Августа 2020

Это - не повод что-либо предпринимать с портфелями. Уменьшать долю акций относительно облигаций я собираюсь, когда индекс Московской биржи достигнет 3300. То есть акций по-прежнему - 40%, золота - 9%, облигаций -10%, доллара - 15%, ETF американской недвижимости KBWY – 26%.

А пока жду окончания дивидендного сезона – осталось получить дивиденды Полиса и Сбербанка. Вероятно, оценка дивидендного потока повлияет на мои взгляды на конкретные акции. Мечтаю о падении биржевого фонда на Китай FXCN, чтобы переложить туда часть портфеля. Не падает! Никак американо-китайские отношения не обострятся до нужного мне уровня. Ждем. Пока индекс Московской биржи падал и восстанавливался, стратегия распределения активов принесла в среднем 45,5% годовых. Но год еще не закончился, цифры изменятся. Я редко делаю политические комментарии, но переживаю за родственников в Белоруссии. Очевидны два момента: многочисленные белорусские правоохранительные органы оказались не профессиональны, а усиление жестокости при подавлении протестов – акция устрашения с непонятным исходом. Активизировались польские мечтатели о возврате «Восточных Кресов». Плохо, что у России нет внятной стратегии и политики относительно братской страны. Это чревато повторением украинской ошибки 2014 года. Лучший для нас всех сценарий - Россия введет войска для охраны собственных стратегических объектов – нефте- и газопроводов. Это создаст предпосылки для формирования пророссийских движений, которые вычищены Лукашенко с политического поля Белоруссии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ
Закончил покупать "Норильский никель" →
Начинаю подбирать акции Норникеля →
Критическое мнение о KBWY →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018