В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Индекс Московской бирже ниже 2250, продолжаю покупать акции. / 16 Марта 2020

Как я писал на прошлой неделе, при уходе индекса в диапазон 2200-2250 я намерен нарастить долю акций в портфеле с 36 до 40%.

При этом, я решил воспользоваться ситуацией с выкупом акций у акционеров Мостотреста и по 183 продал его полностью. Конечно, 220 объявленная цена выкупа симпатичнее, но деньги нужны сейчас. Вместо Мостотреста буду по 172 покупать префы-Сбера. Если ожидать двузначную дивидендную доходность при угрозе «банковских каникул» из-за пандемии наивно, но это акции могут «отскочить» до того, как коронавирус отступит.
С 3 до 4% наращиваю долю Юнипро (ордер по 2,35), Газпрома (159), Татнефти-преф (пока писал, купил по 440) и Алросы (61,50).

При падении индекса ниже 2000 планирую добавлять по 1% Мосбиржа, НКНХ-преф (сильные акции, игнорирующие кризис), Новатэк и Лукойл (просто хорошие компании с качественным менеджемнтом, заботящиеся об акционерной стоимости), уменьшу долю Полюса с 3 до 2% (хватит расти!), и, видимо, добавлю 1% Магнита, как бенефициара потребительской паники.

Пора задуматься о будущей структуре валютной части портфелей. Изначально, 33% распределялись так: 13% FXUS, 13% FXDE, 7% FXGD. Сейчас 9% золото и 41% наличный доллар. Когда кризис окончится, к этим 33% можно будет вернуться. Что купить вместо FXUS, FXDE? С золотом понятно, вернусь к 7%, потому что при низких ставках в США золото останется привлекательным активом, а центробанки не откажутся от политики наращивания доли золота в структуре резервов.  





ДРУГИЕ НОВОСТИ
«Дно» близко. →
Наращиваем долю акций в портфелях →
Шторм начался →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018