В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

3 ETFs во время рецессии / 25 Января 2023

2022 год для инвесторов стал тяжелым. Глобальная инфляция несколько замедлилось, что вдохнуло оптимизм в рынок акций. Но на горизонте могут появиться новые проблемы. Обуздание инфляции без замедления экономического роста – сложная задча для ФРС. Если их усилия по охлаждению экономики окажутся чрезмерными, рецессия может начаться в 2023 году. Это не значит, что инвесторы должны бежать куда глаза глядят. Для тех кому западные брокерские счета доступны, стоит обратить внимание на эти три биржевых фонда.

WisdomTree US LargeCap Dividend ETF (DLN) - индексный фонд охватывает около 300 крупнейших на рынке плательщиков дивидендов и взвешивает их по прогнозируемым дивидендам. Акции с наилучшими характеристиками качества и моментума получают увеличение веса на 50%, а ряд ограничений помогает фонду избежать концентрации. Дивидендные акции, как правило, стабильны. Финансовое состояние качественных акций должно помочь им хорошо переносить рецессии, но обычно они обходятся недешево. Взвешивая акции по их дивидендам, что является фундаментальным показателем размера, фонд ограничивает влияние акций с высоким риском. Фонд превзошел индекс стоимости Russell 1000 примерно на 4 процентных пункта в 2022 году, и с коэффициентом расходов 0,28% этот фонд является привлекательным.

iShares MSCI Global Min Vol Factor ETF (ACWV) фонд использует оптимизатор для выбора и взвешивания акций из индекса MSCI ACWI. Его цель - минимизация волатильности. Фонд привлекает некоторые из самых стабильных акций в мире. Таким образом, он может владеть волатильными акциями, если они имеют тенденцию двигаться зигзагообразно, когда остальная часть портфеля движется зигзагообразно. Несколько ограничений также снижают риск в этом портфеле. На конец ноября 10 крупнейших комапний составляли всего 13% портфеля, и ни на один сектор не приходилось более одной пятой портфеля. Фонд склонен следовать за MSCI ACWI на подъемах рынка, но во время спадов держится лучше. ACWV обыграл бенчмарк в 2022 году примерно на 6,5 процентных пункта.

При угрозе рецессии у инвесторов популярны фонды государственных облигаций.

Vanguard Intermediate-Term Treasury ETF (VGIT) фонд формирует взвешенный по рыночной стоимости портфель из казначейских облигаций США, до погашения которых остается от трех до 10 лет. Преимущество этого фонда заключается в его низкой стоимости. Его коэффициент расходов всего 0,04%. Это помогло ему обыграть более 75% фондов с аналогичной стратегией.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
Формируем новый портфель с участием китайских акций →
Итоги 2022 год →
Евро →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)
Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018