В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Vanguard ETF играет выдающуюся роль в восстановлении акций роста / 1 Августа 2022

Недорогой Vanguard Growth ETF ориентирован на крупнейшие и быстрорастущие компании в Соединенных Штатах.

Vanguard Growth ETF (VUG) представляет собой взвешенный по рыночной капитализации портфель крупнейших и быстрорастущих компаний на фондовом рынке США. Концентрация сопряжена с некоторыми рисками, но ее низкий оборот, строгое отслеживание и минимальное соотношение расходов делают этот фонд одним из лучших доступных фондов с большим ростом.

Фонд отслеживает индекс роста крупной капитализации CRSP в США, который отражает более быстрорастущую сторону рынка с большой капитализацией. Индекс выбирает своих участников из пула акций, представляющих 85% рыночной капитализации США, и содержит акции этого пула, ориентированные на рост. Щедрые резервы вокруг их рыночной капитализации и границ роста способствуют стабильному портфелю, в то время как дружественная инвесторам торговая практика снижает затраты на воздействие на рынок.

Ярко выраженные отраслевые предубеждения и повышенные риски, присущие конкретным фирмам, требуют рассмотрения. По состоянию на июнь 2022 года 10 крупнейших холдингов фонда составляли почти половину его распределения, при этом на долю Apple (AAPL) (13%) и Microsoft (MSFT) (11%) приходилось 24%. Технологический сектор имеет умеренный избыточный вес по сравнению со средним показателем по категории, в то время как энергетика, финансовые услуги и здравоохранение имеют заметно недостаточный вес.

Хотя эта стратегия, безусловно, является топовой, ее общей диверсификации немного способствует включение акций со средней капитализацией и нескольких наименований, торгующихся по относительно более низким ценам. Фонд делит 9% своих активов с двойником этой стратегии, ориентированным на акции стоимости, Vanguard Value Index (VIVAX). Сочетание этих названий может помочь этой стратегии пережить периоды, когда значительный рост не в пользу.

В течение первых шести месяцев 2022 технологический сектор в немилости. Тем не менее, его минимальная комиссия и низкое денежное сопротивление должны обеспечить долгосрочное преимущество, сохраняя при этом контроль над ошибками отслеживания.

 





ДРУГИЕ СТАТЬИ
3 интересных ETFs стоимости →
3 интересных фонда роста →
Хорошая книжка →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018