В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Один из лучщих ETF высоких дивидендов - Vanguard Intl Hi Div Yld Idx ETF (VYMI) / 21 Сентября 2020

Доходности повсеместно снижаются, поэтому инвесторы все чаще интересуются теми, компаниями, которые выплачивают дивиденды. Для таких целей вполне подойдет Vanguard Intl Hi Div Yld Idx ETF (VYMI).  

Следует помнить, что вsсокая дивидендная доходность может означать высокие риски. Поэтому управляющие VYMIуделяют особое внимание риск-менеджменту. Низкие комиссионные, приличная диверсификация позволяет рассчитывать на успех в долгосрочной перспективе.
Бенчмарк фонда - FTSE All-World ex U.S. High Dividend Yield Index, который охватывает компании большой и средней капитализации со всего мира, за исключением компаний из США и инвестиционных трастов недвижимости – REIT. Данный бенчмарк является в свою очередь «выжимкой» из более широкого FTSE All-World ex U.S. Index .
Компании ранжируются по ожидаемым в следующие 12 месяцев дивидендам. Сам индекс включает лучшую половину акций, выплачивающих дивиденды.  В результате в портфеле собираются в основном акции стоимости, а не акции роста. Но высокая доходность может оказаться результатом падения цены акции из-за плохих перспектив компании и отказа от развития бизнеса компании. Управляющие VYMI стараются избегать подобных компаний, они ищут крупные, стабильные фирмы, которые должны иметь возможность продолжать выплачивать дивиденды. В результате фонд обыгрывает MSCI ACWI Ex-USA Value Index на 0,46%  годовых в среднем с февраля 2016 по август 2020. Стоимость владения фондом традиционно низкая у Vanguard - 0.27% годовых. Ребалансировка портфеля осуществляется дважды в год. 10 крупнейших компаний не превышают 15% активов фонда. Всего в портфеле порядка 1200 компаний.




ДРУГИЕ СТАТЬИ
Об опционах - делюсь опытом →
Об опционах →
Биржевой фонд компаний больших выплат акционерам. →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018