В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

3 интересных ETFs стоимости / 4 Июля 2022

За год до 24 мая Morningstar US Value Index упал на 2%, в то время как Morningstar US Growth Index США упал почти на 34%. У каких интересных фондов есть перспективы? Сегодня поговорим о фондах стоимости.

Первый ETF, на который стоит обратить внимание - Vanguard Value ETF ( VTV) отслеживает CRSP U.S. Large Cap Value Index, который включает акции, представляющие более дешевую половину американского рынка. Индекс взвешивает акции по рыночной капитализации. Фонд взимает всего 0,04% в год.

iShares MSCI USA Value Factor ETF ( VLUE) использует отраслевой подход к построению портфеля, выявляя акции, которые действительно дешевы по сравнению с аналогами. Это защищает фонд от отраслевых предубеждений, которые мешают большинству традиционных индексов стоимости. Эта индексная стратегия сравнивает стоимостные характеристики акций, их дешевизну, с аналогичными показателями по сектору. Вместо того, чтобы отдавать предпочтение традиционно выгодным секторам, таким как финансы и недвижимость, этот портфель собирает дешевые акции по всему рынку.

Avantis U.S. Equity ETF ( AVUS) предлагает широкий доступ к акциям всех размеров, котирующимся в США, и отбирает среди них акции с более низким коэффициентом соотношения цены и балансовой стоимости (P/BV) и более высокой прибыльностью. Понятно, что это – разнонаправленные факторы, и искусство управляющих заключается именно в умении отслеживать их динамику. По-крайней мере, они способны избавляться от худших среди самых дешевых акций. 



ДРУГИЕ СТАТЬИ
3 интересных фонда роста →
Хорошая книжка →
Хороший биржевой фонд UTF →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018