В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

3 больших глобальных ETFs / 19 Декабря 2022

Сегодня инвесторам доступен широкий спектр ETF с иностранными акциями. Великие компании диверсифицируются не только по акциям и секторам, но и по странам и валютам. Лучший способ организовать эти ETF-фонды по охвату рынков, которые они охватывают. Они варьируются от узких до широких, в зависимости от количества стран, регионов и валют, которые они включают. Несмотря на некоторые различия, вот три международных ETF , которые по мнению компании Morningstar, на сегодняшний день являются отличными, недорогостоящими, базовыми активами, которые диверсифицируют риски и должны хорошо работать в долгосрочной перспективе.

     1) iShares Core MSCI EAFE ETF (IEFA). Это самый узкий ETF на сегодняшний день, потому что в нем хранятся только акции с зарубежных развитых рынков, таких как Великобритания, Швейцария и Япония. Это по-прежнему хорошо диверсифицированный портфель, в котором содержится более 3000 акций из 21 зарубежной страны. Но он упускает из виду несколько сегментов внешнего рынка. Примечательно, что он исключает акции с развивающихся рынков. Таким образом, инвесторам, которые хотят инвестировать в эти рынки, придется делать это с помощью отдельного ETF для развивающихся рынков, такого как iShares Core MSCI Emerging Markets ETF (IEMG). В совокупности акции IEFA занимают около 70% рынка иностранных инвестиций, поэтому он по-прежнему считается основным международным фондовым ETF. И при 7 базисных пунктах в год стоимость владения IEFA является низким по сравнению с большинством конкурентов.

     2) Vanguard Total International Stock ETF (VXUS) содержит акции почти 8000 компаний, что делает его одним из самых широких портфелей в категории крупных иностранных активов Morningstar. В него входят акции из тех же стран, что и IEFA, но также акции, котирующиеся в Канаде и на развивающихся рынках. VXUS можно легко объединить с американским фондовым ETF для создания глобально диверсифицированного портфеля. И сборы по этому ETF только усиливают его привлекательность. Vanguard взимает всего 7 базисных пунктов в год.

     3) Vanguard Total World Stock ETF (VT). Его более чем 9000 акций представляют собой долю почти в каждой публично торгуемой компании на планете, включая акции с небольшой капитализацией. Это делает его отличным универсальным ETF для портфеля акций глобально диверсифицированного портфеля. Единственное, что следует иметь в виду, это то, что соотношение американских и международных акций в портфеле VT со временем будет меняться по мере того, как американские и зарубежные рынки по очереди будут превосходить друг друга. Последние 12 лет были огромным благом для американского рынка, поэтому на 31 октября американские акции составляли около 60% этого портфеля. На зарубежные развитые рынки, такие как Великобритания и Япония, приходилось еще 28%, в то время как развивающиеся рынки составляли остальное. Vanguard взимает всего 7 базисных пунктов в год за владение таким портфелем, что легко делает его одним из самых дешевых ETF в глобальной категории крупных акций Morningstar.

 





ДРУГИЕ СТАТЬИ
3 ETFs для тех кому не нравится волатильность →
ETF для желающих купить акции вопреки медвежьему рынку →
Vanguard ETF играет выдающуюся роль в восстановлении акций роста →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018