В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Неамериканские ETFs, инвестирующие в «акции стоимости» / 9 Декабря 2019

Неамериканских биржевых фондов, использующих стратегию инвестиций в акции стоимости, немного. Но в 2019 году интерес инвесторов к этому классу активов увеличился. Похоже, 10 летний восходящий тренд «выдыхается», рынки «перекуплены», а «акции стоимости» часто проигрывали во время самого длительного ралли в истории фондового рынка Америки.

Рассмотрим Schwab Fundamental International Large Company Index ETF (FNDF), в его портфеле находятся как акции стоимости, так и акции роста, но выбирать они предпочитают недооцененные акции. Бенчмарк фонда - Russell RAFI Developed ex-U.S. Large Company Index. Компании из состава индекса взвешиваются по объему продаж с поправкой на уровень кредитной задолженности, дохода, дивидендов и размера обратного выкупа акций. Ребалансировка осуществляется по собственной методике оценки акций. Стоимость владения - 0.25% в год. В составе портфеля – 28% компаний из Еврозоны, 25% из Японии и 15% из Великобритании. Валютные риски не хеджируются.
Альтернативы:
- Invesco FTSE RAFI Developed Markets ex-U.S. ETF (PXF) более дорогой, стоимость владения 0.45% и использует иную методику оценки компаний.
- iShares MSCI EAFE Value (EFV) (0.40% TER), имеет другой бенчмарк и менее диверсифицирован. 20% активов приходятся на 10 крупнейших эмитентов.
- IShares Edge MSCI International Value Factor ETF (IVLU) (0.30% стоимость владения) больше сосредоточен на акциях стоимости по сравнению с EFV. Акции он отбирает из состава MSCI World Ex USA Index.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
ETFs «длинных» облигаций. →
ETF «мусорных облигаций» →
Дивидендные биржевые фонды неамериканских компаний →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018