В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

10 лучших классических книг об инвестировании в фондовый рынок.

 
    Не смотря на то, что в наши дни есть огромное количество информационных порталов, доступных в режиме он-лайн, неизменными остаются 10 изданий об инвестировании в фондовый рынок, которые просто обязан прочесть каждый инвестор.  

·1. Метод Питера Линча. (One Up On Wall Street (Peter Lynch)).

Идеальная книга для начинающих инвесторов. Один из самых успешных финансовых менеджеров в мире Питер Линч объясняет как использовать простые методы оценки для анализа компаний и формирования аналитического процесса для поиска наиболее выгодных инструментов работы.

·2. Как делать деньги на фондовом рынке (Уильям О'Нейл) (How to Make Money in Stocks (William O'Neil)).

Основатель Investors Business Daily описывает одну из самых прибыльных в мире систем выбора акций CANSLIM. О'Нейл показывает, как повысить эффективность работы портфеля управлением вместо диверсификации.

•3. Секреты получение прибыли на бычьих и медвежьих рынках- Стэн Вайнштайн (Secrets for Profiting in Bull and Bear Markets (Stan Weinstein)).

Вайнштайн был первым, кто детально описал четыре стадии цикла рынка.

Он с невероятной глубиной описывает каждую из стадий и методы выбора наиболее подходящего времени для работы с акциями.

•4. Маги фондового рынка -Джек Швагер (The Market Wizards (Jack Schwager)).

Знаменательная трилогия, написанная понятным языком, в которой Швагер берет интервью у самых успешных портфельных управляющих и трейдеров, знания и навыки которых больше нигде не найти.

Вся трилогия является обязательной к прочтению.

•5. Анализ ценных бумаг-Бенджамин Грэхем (Security Analysis (Benjamin Graham)).

Эта книга, написанная идолом и наставником Уоррена Баффета, является одним из основных учебных пособий для инвесторов и бизнесменов. У Баффета, как говорят, есть подписанная копия на  столе, на которую он ссылается даже спустя 80 лет после публикации.

•6. Трейдер Вик - Методы мастера Уолл-стрита -Виктор Сперандео (Trader Vic - Methods of a Wall Street Master (Victor Sperandeo)).

Данное издание раскрывает все тонкости технического и фундаментального анализа, построенных на исторических исследованиях. А так же в книге простым и понятным языком описана методология и философия торговли самого Сперандео.

 •7. Побеждая на Уолл-стрит-Мартин Цвейг (Winning on Wall Street (Martin Zweig)).

 Издание, которое однозначно должно быть в нашем списке, благодаря макро-подходу писателя. Цвейг блестяще и очень просто описывает влияние предпринимательской среды на фондовый рынок, что заметно упрощает выпор ценных бумаг для работы.

•8. Объяснение технического анализа  - Мартин Дж. Принг (Technical Analysis Explained (Marin J. Pring)).

 Эта, своего рода "Библия технического анализа", достойна внимания каждого уважающего себя инвестора. Принг проделал огромную работу, чтобы доказать, что именно технический анализ является необходимым для анализа фондового рынка. Навыки и логика, описанные в книге, широко применяются в наши дни при работе с ценными бумагами.

•9. Как торговать акциями -Джесси Ливермор (How to Trade in Stocks (Jesse Livermore)). 

Написанная самым успешным биржевым спекулянтом в несколько устарелых и разговорных выражениях книга, считается передовой в объяснении механизмов фондового рынка. Поэтому издание занимает заслеженное место среди самых известных и популярных изданий финансовой литературы.

 •10. Всё об опционах - Томас МакКафферти.

Есть буквально сотни книг об опционах, некоторые столь сложные, что Вам необходимо быть доктором философии по математике, чтобы понять их, но книги МакКафферти содержат простые и понятные стратегии, самые востребованные инвесторами фондового рынка.

Теперь Вы обладаете полным списком самой необходимой для инвестора литературы. Получив все необходимые знания о фондовых рынках, Вы можете быть уверены в информации, проверенной временем и опытнейшими людьми.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Как инвестировать, когда демократов большинство →
Как инвестировать, когда республиканцев большинство →
Инвестируйте в ETFs и ETNs конкретных Стран и Регионов. (список 5) →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 6, Рейтинг: 2)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018