В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Неограниченный выбор торговых стратегий

При торговле ETF инвестор может использовать целый ряд инвестиционных стратегий и торговых тактик:

  • краткосрочная и внутридневная торговля. Благодаря высокой ликвидности, ETF могут торговаться точно также как и акции, позволяя инвестору зарабатывать как на внутридневных, так и на недельных изменениях цен фондового индекса.
  • долгосрочные инвестиции. Поскольку ETF не имеют ограничения по сроку действия, у инвестора есть возможность открыть позицию на интересующем рынке в рамках определенной инвестиционной стратегии или в рамках стратегии накопления капитала – "купи и держи".
  • короткие продажи. Если данная услуга предлагается брокером, то можно использовать короткие продажи ETF для получения дохода от падения цен фондового индекса в период от одного дня до нескольких недель или даже месяцев.
  • хеджирование позиций. Если ожидается, что рынок будет в краткосрочном периоде падать, и у инвестора есть длинные позиции по голубым фишкам, то он можете использовать короткие продажи для защиты портфеля от дальнейшего обесценивания.
  • усиление отдельных позиций или эмитентов в портфеле. С помощью покупки ETF инвестор может получить дополнительный доход или снизить негативное влияние какого-либо эмитента на инвестиционный портфель.
  • укрепление индексного портфеля несколькими новыми, не входящими в индекс позициями.

Более подробно о структурированных ETF читайте в разделе следующей статье. (ссылка)

Мы обращаем внимание инвесторов на то, что при составлении сложных портфелей и стратегий необходима консультация специалиста. Наши сотрудники подберут для вас оптимальные стратегии и портфели, исходя из интересующих вас задач и сроков инвестирования.





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Что понимается под ликвидностью ETF →
Вторичный рынок ETF →
Первичный рынок ETF →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 9, Рейтинг: 2.78)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018