В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

3 крупных REIT, интересных к покупке / 27 Декабря 2022

Инверсия доходностей американских облигаций предвещает кризис ликвидности на фондовом рынке в 2023 году. Поэтому для тех инвесторов, кто еще сохранил брокерские счета на Западе, могут открыться возможности приобрести высококачественные активы по минимальным ценам. Например, стоит понаблюдать за следующими тремя очень известными REIT, которые принесут хорошую прибыль в долгосрочной перспективе. Стоит иметь в виду текущую дивидендную доходность, дивидендную доходность относительно годовых минимумов, а охотиться следует за большим.

1. Realty Income (O)

Realty Income – один из самых известных REIT по всему миру. Владеет качественным и диверсифицированным портфелем более чем из 11 тыс. объектов в США и Западной Европе. Также фонд известен своими ежемесячными выплатами, которые увеличивались 98 кварталов подряд. Показателем надежности является и то, что за время пандемии, когда многие компании и REITы терпели убытки, Realty Income удалось увеличить доход от операционной деятельности, что является довольно редким случаем для фондов недвижимости с чистой арендой. Текущая дивидендная доходность составляет 4,63% годовых, а на минимумах в 2022 достигала 5,36% годовых. Коэффициент выплат ~75% является достаточно комфортным уровнем для покрытия выплат.

2. Simon Property Group (SPG)

Simon Property Group – фонд недвижимости, владеющий 199 первоклассными торговыми центрами в 37 штатах и Пуэрто-Рико. Подобно Realty Income, SPG обладает достаточно сильным балансом, который позволяет ему иметь кредитные рейтинги А3 от Moody`s и А- от S&P. В 2020 году фонд завершил сделку по приобретению Taubman Realty Corp. (TCO), который владеет 57 торговыми центрами в США, Азии и Европе. Негативное влияние пандемии позволило купить фонд за $3,4 млрд (80% владения), что на $1 млрд меньше начальной суммы. В настоящее время SPG выплачивает 6,11% годовой доходности с коэффициентом выплат 58% на основе FFO. На годовых минимумах доходность достигала 7,67% годовых. Дивиденды выплачиваются раз в квартал.

3. Digital Realty Trust (DLR)

Digital Realty Trust – один из ведущих REIT в сфере центров обработки данных в США более чем с 4 тыс. клиентами. Хотя DLR и является одним из лидеров в отрасли, у фонда есть достаточно конкурентов, таких как Equinix. Такие компании, как Microsoft и Amazon, также имеют собственные центры обработки данных. По оценке Allied Market Research, глобальный рынок центров обработки данных должен увеличиться с $187 млрд в 2020 году до $517 млрд в 2030 году. Это хороший шанс для DLR забрать свой кусок. Фонд имеет дружественное к акционерам соотношение чистого долга к скорректированной EBITDA – 5.9х. Годовая дивидендная доходность составляет 4.84% и увеличивалась 17 лет подряд. На минимумах 2022 года дивидендная доходность достигала 5,42% годовых. Дивиденды выплачиваются раз в квартал.





ДРУГИЕ НОВОСТИ
О популярности тематических фондов →
Правило «60/40» с левреджем →
Газ - за рубли →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018