В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Китайцы преподали всем урок риск-менеджмента / 27 Августа 2021

Нормативное вмешательство компартии Китая в деятельность интернет-гигантов, начавшееся в конце 2020, усиливается. Важность управления рисками актуальна как никогда.

23-24 июля несколькими указами КПК превратила процветающую отрасль онлайн образования в некоммерческую и запретила даже косвенное иностранное владение такими компаниями, включая три с листингом в США. Капитализация New Oriental Education & Technology Group (EDU), TAL Education Group (TAL), иGaotu Techedu (GOTU) упала со 100 до 8,4 млрд долларов.

Самые большие потери в абсолютном размере понес Invesco Developing Markets (ODVYX), 1,05% активов которого на сумму 562 млн долларов были инвестированы в New Oriental и TAL.
Относительно самые большие потери понесли Polen International Growth (POIIX) и Morgan Stanley Asia Opportunity (MSAQX), инвестировавшие в эти компании от 2 до 6% активов в каждую. 
Virtus SGA Emerging Markets Growth (VIEGX) и Virtus SGA New Leaders Growth (VNLIX) владели в этих акциях 5.1% и 4.8% соответственно, а Davis International (DILYX) имел от 8% до 9% в совокупности.

Управляющие не верили угрозам, сгущавшимся над образовательной отрасли. Аналитики обещали, что компании приспособятся под новые стандарты, а отрасль консолидируется.

Результатом стали потери.

Фонды, наиболее подверженные риску New Oriental и TAL, ошибались не в том, чтобы рисковать, а в том, чтобы управлять им. Выбор акций-сложная задача, и даже лучшие инвесторы владеют акциями, которые не работают или сталкиваются с проблемами. Но менеджеры по-прежнему несут ответственность за выявление акций и секторов, которые несут особые риски, и за предотвращение их чрезмерного воздействия путем ограничения размера позиции





ДРУГИЕ СТАТЬИ
Криптовалюты: обзор мнений управляющих фондами →
Состав пенсионного портфеля →
О личной предвзятости →
не интересно
средне
полезно
(Нет голосов)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018