В строке поиска вы можете ввести тикер или ключевые слова. Вам будет предложена подборка статей на нашем сайте, где упоминаются эти данные.
Наш канал в Telegram

Биржевые фонды компаний технологического сектора, выплачивающие дивиденды / 20 Сентября 2021

Мы неоднократно описывали биржевые фонды, сосредоточенные на дивидендах, такие как VIG - Vanguard Dividend Appreciation ETF, и SCHD - Schwab US Dividend Equity ETF. Их стратегии похожи, как близнецы, и отличаются незначительными нюансами. В частности оба биржевых фонда ищут компании с историей дивидендных выплат не менее 10 лет и далее взвешивают их по рыночной капитализации. В результате значительная доля портфелей достается таким известным грандам старой экономики, как McDonald's (MCD), Coca-Cola (KO) или Procter & Gamble (PG).

Вне поля их зрения остаются компании технологического сектора, на которых сосредоточены два других фонда, о которых стоит рассказать.

Это - ProShares S&P Technology Dividend Aristocrats ETF  (TDV), он ищет плательщиков дивидендов в технологическом секторе. У него менее строгие требования к выплате дивидендов.

Второй ETF, VictoryShares Dividend Accelerator ETF. (VSDA). Его требование к выплате дивидендов вдвое меньше, чем требуют VIG или SCHD.

Портфели этих фондов похожи.



ДРУГИЕ СТАТЬИ
JXI как альтернатива UTF →
Симпатичный биржевой фонд из REITs с ежемесячными дивидендами →
Китайцы преподали всем урок риск-менеджмента →
не интересно
средне
полезно
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)

Все права защищены и охраняются законом. All Etf © 2011-2018